Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


БРАСЛАВСКИЙ КЛАСТЕР: СМОЖЕТ ЛИ БРАСЛАВ ЕГО СОЗДАТЬ?

Новости

02.12.2019

БРАСЛАВСКИЙ КЛАСТЕР: СМОЖЕТ ЛИ БРАСЛАВ ЕГО СОЗДАТЬ?


27 ноября в Минске, большая группа браславчан из 12 человек приняла участие в обучающем семинаре "Кластерный подход как инструмент стимулирования развития территории и повышения конкурентноспособности предприятий". Семинар проходил в рамках проекта Европейского союза и Программы развития ООН (ПРООН) "Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь" в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь. Данный семинар проводился лишь для представителей пилотных районов Брестской, Витебской и Минской областей.
В состав браславской команды вошли представители Национального парка "Браславские озёра», Браславского райисполкома, некоммерческих объединений , бизнеса, агроусадеб, фермерских хозяйств, общественных инициатив, представители организаций государственного сектора , И, конечно, делегацию возглавлял региональный координатор программы ПРООН по Браславскому району Андрей Давыденко.

На семинаре знаниями делились такие национальные эксперты в области кластерной политики, как кандидат экономических наук Истомина Людмила Александровна, профессор Полесского гос.университета и руководитель инновационно-промышленного кластера Совик Людмила Егоровна, руководитель агротуристического кластера @Муховэцька Поликарпук Алла Александровна (Кобринский район) и руководитель медико-фармацевтического кластера Плотников Филипп Викторович (г. Витебск). Специальным гостем семинара был приглашён международный эксперт из Сербии Игорь Брканович с 25-летним опытом работы в сфере развития частного бизнеса.

Вся браславская команда с большим энтузиазмом восприняла идею создания Браславского кластера. Горячие обсуждения продолжались даже во время обеда. Браславу надо учиться новым подходам в бизнесе и в любой проектой деятельности.Конкуренция загоняет в тупик и создаёт условия жёсткого одиночного выживания, а кластер, наоборот, объединяет всех, чтобы на условиях сотрудничества, взаимодействия и доверия, создать лучшие условия для развития КАЖДОГО.

Алена Шэўчык, https://vk.com/braslavproekt


Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь