Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Территория активного спорта – лесопарк «Дубки»

Новости

05.08.2021

Территория активного спорта – лесопарк «Дубки»


Территория активного спорта – лесопарк «Дубки»

Ежегодное ускорение спортивной жизни летнего Браслава задают  соревнования по велоспорту и бегу, проводимые на территории лесопарка «Дубки».  Уникальный рельеф местности изобилует крутыми спусками и подъемами, препятствиями природного происхождения. Локацию облюбовали как жители региона, так и любители спортивного экстрима.

31 июля состоялась велогонка в формате Олимпийского кросс-кантри (ХСО)  - спортивной дисциплины в маунтинбайке. Условием соревнований является прохождение трассы по пересеченной местности со спусками, подъемами, скоростными и техническими участками на дистанции. Мероприятие, которое собрало более 50 участников, включало любительский заезд, а также состязание профессионалов. В числе любителей велоспорта были замечены как дети, так и участники категории 50+.

Дистанция соревнований для велолюбителей составила 2,5 км, участок трассы кросс-кантри – 6 км. Соперники тонко, прагматично и со знанием дела проходили трассу, которая по своей сложности сравнима с олимпийской дистанцией.

Кроме того в  продолжение спортивного фэста 1 августа 2021 г. прошли забеги в формате трейла – спортивной дисциплины, подразумевающей бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования по сложнопересеченной холмистой местности. Дистанция трассы составила от 6 до 24 км. Самым юным участникам трейла меньше 10 лет, а возрастному бегуну 66 лет.

Активным преверженцем велоспорта и бега профессионального уровня является начальник отдела строительства и имущественых отношений Национального парка “Браславские озера” – Левша Андрей Станиславович, спортивный стаж которого соствляет порядка 7 лет. На счету у спортсмена десятки соревновнаний и призовых мест. Поддержать коллегу и получить заряд спортивного драйва пришли сотрудники нацпарка.

Лесопарк «Дубки» является отличной площадкой для любительских семейных велопрогулок,  спортивных тренировок для желающих не потерять тонус во время отдыха на туристической базе «Дрывяты». 



Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь