Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


ВНИМАНИЕ! МЕНЯЮТСЯ СРОКИ ЗАПРЕТА НА ЛОВ РЫБЫ

Новости

12.03.2020

ВНИМАНИЕ! МЕНЯЮТСЯ СРОКИ ЗАПРЕТА НА ЛОВ РЫБЫ


Сроки запрета, установленного пунктом 105 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, меняются по всей территории Беларуси в соответствии с постановлением Минприроды № 2 от 4 марта 2020 года.  

Во время нерестового запрета любительское рыболовство разрешено осуществлять только одной удочкой с одним крючком или одним спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений (кроме перечисленных в абзаце 7 подпункта 109.3 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства).

Применение любых других орудий или способов лова в период запрета будет считаться нарушением и повлечет за собой штраф. За выловленную запрещенным способом или орудием рыбу нарушитель обязан возместить вред, который в период нерестового запрета исчисляется в тройном размере. Причинение вреда на сумму от 100 базовых величин (2700 рублей) является основанием для возбуждения уголовного дела.

На протяжении всего периода запрета запрещено использовать маломерные суда. Не только для рыболовства, но и для других целей, за исключением случаев, указанных в подпункте 109.6 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства.

Отдельно напоминаем, что, помимо нерестового запрета, на территории Витебской области с 9 марта по 25 апреля действует запрет на лов щуки, по 31 марта действует запрет на лов сома, с 15 апреля по 30 мая будет запрещено ловить судака. При вылове указанных видов рыб в запретные сроки их необходимо выпустить обратно в живом виде.

Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь