Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Новости

12.11.2019

Зарыбление 2019


   В конце сентября-октябре 2019 года государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Браславские озера» проводило зарыбление водоёмов, переданных ему в безвозмездное пользование. Следует отметить, что мероприятия по вселению рыбы в водоемы учреждения проводятся в соответствии с рекомендациями, указанными в рыбоводно-биологических обоснованиях, прошедших государственную экологическую экспертизу.  На их основании осенью в 7 озер национального парка было выпущено всего 5,55 тыс. штук двухлетка карпа и 27,87 тыс. штук карася серебряного. Карасем были зарыблены озера Альбеновское, Болта, Богдановское, Большая Ельня, Дубро, Золово, карпом – Альбеновское, Болта, Большая Ельня, Бужа, Золово.
   Основная часть рыбопосадочного материала была получена на рыбопитомниках национального парка «Мекяны» и «Черница». Также была проведена закупка 2,91 тыс. штук двухлетка карпа у ОАО «Рыбхоз «Новинки».
   Кроме того, весной 2019 года учреждением были проведены мероприятия по зарыблению рыболовных угодий личинкой щуки. Закупленный в ОАО «Рыбхоз «Новинки» и полученный посадочный материал указанного вида на рыбопитомнике «Мекяны», общим количеством 3,258 млн. штук личинок щуки был выпущен в 19 озёр: Альбеновское, Богинское, Высокое, Долгое, Загорное, Ельно, Ельня Большая, Медведно, Обабье, Остравито, Плутенок, Струсто, Цно, Волос Северный, Волос Южный, Болойсо, Золово, Болта и Савонар.
   Всего на зарыбление в 2019 году национальным парком было затрачено около 27 000 рублей. Закупка рыбопосадочного материала и мероприятия по зарыблению проводились за счет средств, вырученных от продажи путевок на платное любительское рыболовство.
   Напоминаем, что в соответствии с частью 5 пункта 92 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства «самовольное вселение рыбы в рыболовные угодья (самовольное зарыбление) запрещается».

Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь