Бегущая строка текста в HTML При обнаружении пожара в лесу звонить: 80215367710, +375336584924

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Гастротур «Браславское раздолье» - вкусно, красиво и интересно!

Новости

28.02.2024

Гастротур «Браславское раздолье» - вкусно, красиво и интересно!


Последние выходные февраля порадовали солнечной погодой, вкусными угощениями и развлечениями наших гостей из Минска! Со слов туристов – гастротур удался на славу! 

В уютном дворике базы отдыха «Дривяты» гостей встречали дегустацией фирменных настоек и деликатесов из эколавки «Хатнія прысмакі». 

gastroturbraslavskoerazdole1.jpg

- Настойки согрели, угощения насытили! – отметила гостья Анна. Клюквенная настойка получила высокую оценку от дегустаторов.

Однако, одной дегустацией сыт не будешь, поэтому после заселения в комфортные и уютные номера гости направились на сытный обед. Клиенты оценили антураж в ресторане, приветливый персонал и вкусную еду. 

Нашим гостям было некогда скучать:  после обеда они отправились в увлекательное путешествие на фермерское хозяйство – хутор Ёдишки. Специалист по туризму Анастасия сопровождала гостей Браславщины и познакомила их с интересными объектами, которые располагались по маршруту: озером Дривяты и его особенностями, инсталляцией узкоколейной железной дороги в аг.Опса, рядовой застройкой улиц этого населенного пункта, костелом Святого Иоанна Крестителя, озером Опса и др.

На хуторе Ёдишки гостям провели экскурсию «В мире натуральных продуктов», в ходе которой познакомили с особенностями ведения сельского хозяйства, животноводства, предложили дегустацию собственной продукции. 

- Удивило, что все животные на постоянном самовыгуле, в любую погоду и пору года. Очень милые пушистые коровы и множество кроликов! – делились впечатлениями туристы.

Вечером гостей ожидал самый настоящий кулинарный мастер-класс от поваров ресторана «Дривяты». Фирменные блюда «Судак на овощной подушке» и «Жаркое из дичи» были приготовлены туристами самостоятельно под чутким руководством профессионалов. 

gastroturbraslavskoerazdole3.jpg

- Благодаря этому мастер-классу я теперь знаю, как приготовить сочную рыбку! Все оказалось так просто, никаких секретов и тайн. Вот что значит поучиться у профессионалов! – отметила гостья.
После насыщенного дня спалось гостям сладко! 

Завтрак следующего  был особенный. Все мы любим утром полакомиться блинчиками. Только наши блины – уникальные! Их жарят «на колоде» прямо на улице, на берегу озера. Гости не удержались и решили попробовать испечь блинчик сами. Мастер-класс удался!

gastroturbraslavskoerazdole.jpg

Зрелищный завтрак плавно перешел в не менее зрелищную экскурсию. Экскурсовод Доната познакомила гостей Браславщины с самыми красивыми её уголками. Замковая гора, костел Рождества Девы Марии, церковь Успения Пресвятой Богородицы, арка исполнения желаний, Браславский «Голливуд», родник Окменица и, конечно же, гора Маяк привели в восторг туристов. 

gastroturbraslavskoerazdole2.jpg

Гастротур «Браславское раздолье» завершен, а эмоции все еще не покидают наших гостей. 

«Спасибо, Анастасия и Доната за волшебное путешествие, которое Вы для нас организовали и провели. Очень многие из друзей и знакомых спрашивают, как вас найти и как к вам попасть. Всем советуем и говорим Вам ещё раз спасибо!)» - отзыв гостьи Анны. 

Вам интересно – нам приятно! Приезжайте к нам на «Браславское раздолье»!


Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь