Бегущая строка текста в HTML При обнаружении пожара в лесу звонить: 80215367710, +375336584924

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Юные исследователи в поисках открытий в национальном парке

Новости

18.11.2021

Юные исследователи в поисках открытий в национальном парке


   Научный отдел ГПУ НП «Браславские озера» уделяет пристальное внимание вопросам экологического просвещения, а также экологического воспитания и осуществляет непрерывную работу по формированию экологического мировоззрения подрастающего поколения.
   3 ноября тайны дикой природы национального парка открыли для себя учащиеся 7 класса ГУО «Видзовская средняя школа Браславского района». Целью визита юных исследователей явилось закрепление и углубление знаний на примере природоохранного учреждения по теме «Многообразие растительного и животного мира».
Программа встречи состояла их лекции-экскурса, а также путешествия по фенологической тропе. Научный сотрудник познакомила со спецификой работы научного отдела учреждения, рассказала о направлениях и методиках проведения полевых исследований, осуществлении анализа полученных данных, а также пояснила, что для исследователя фенологическая тропа является своего рода площадкой для точечного мониторинга по оценке состояния изучаемых компонентов конкретного природного комплекса.
Национальный парк «Браславские озера» - это уникальная локация на географической карте страны, объединяющая озерные, лесные, болотные, луговые экосистемы, причем, каждая из них является пристанищем и средой обитания для десятков, сотен, тысяч представителей животного и растительного мира.
   В ходе мероприятия учащиеся также познакомились с флорой и фауной национального парка, детально изучили редкие и исчезающие виды растений, животных и птиц, занесенными в Красную книгу Республики Беларусь. Прогулка по фенологической тропе стала своего рода путешествием в мир сезонных явлений, которые претерпевают сосудистые растения, мхи, лишайники и другие типичные обитатели.

Начальник научного отдела Андрейчик Екатерина Викторовна.


Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь