Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Ограничение посещения лесов на территории ГПУ «Национальный парк «Браславские озера»

Новости

23.05.2023

Ограничение посещения лесов на территории ГПУ «Национальный парк «Браславские озера»


zapretles.jpg

Государственное природоохранное учреждение «Национальный парк «Браславские озера»   информирует, что в связи с установившимся 3 классом пожарной опасности в лесах на территории Браславского района, наосновании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 г. № 108-3 «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», пункта 7 главы 3 Специфических требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах, а также в соответствии с решением Браславского районного исполнительного комитета «Об ограничении и запрете посещения лесов» №576 от 12.05.2023 года, с 23 мая 2023 года на территории ГПУ «Национальный парк «Браславские озера» устанавливается ограничение посещения и нахождения на территории лесного фонда граждан, въезд на территорию лесного фонда транспортных средств.

Следовательно, выйти в лес разрешается, однако разводить костры и мангалы запрещено. Кроме того, запрещается проезжать по лесным дорогам на личном автомобиле (за исключением случаев, когда вы направляетесь к своему участку).

Напоминаем, что нарушение требований по обеспечению пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запреты на их посещение согласно статьи 16.21 КоАП Республики Беларусь, не повлекшее причинения ущерба, — влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин, а повлекшие уничтожение или повреждение леса либо торфяников, — влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин.


Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь