Бегущая строка текста в HTML Открыта система онлайн - бронирования заказных туристических стоянок.

Национальный парк Браславские озёра

+375 29 2262246 (Пн-Пт 08.00-17.00)    RU BY EN


Визит коллег из Нарочанского национального парка

Новости

19.09.2017

Визит коллег из Нарочанского национального парка


     13-14 сентября 2017 года на базе Национального парка «Браславские озера» состоялась рабочая встреча по обмену опытом в сфере научных исследований и использования геоинформационных систем (ГИС) в научной и практической деятельности особо охраняемых природных территорий, в которой приняли участие сотрудники национальных парков «Нарочанский» и «Браславские озера», а также научный сотрудник унитарного предприятия "Геоинформационные системы" Вячеслав Сипач.
     Первый день встречи был посвящен полевым экскурсиям по территории Национального парка «Браславские озера». Мы посетили объекты экологического просвещения и туризма – экологические тропы «Слободковская озовая гряда» и гора Маяк». Кроме общего знакомства с природными особенностями и обустройством экотроп, наши коллеги поделились своими навыками картирования различных элементов экосистемы для дальнейшей обработки полученных данных в ArcGIS. В ходе экспедиции мы посетили пункты наблюдения мониторинга охраняемых видов растений Национального парка «Браславские озера», а также инвазивного вида – борщевика Сосновского, обсудили особенности проведения мониторинговых исследований на особо охраняемых природных территориях.
     Во второй день встречи коллеги из Национального парка «Нарочанский» поделились своими результатами и опытом использования ГИС в научной и природоохранной деятельности парка. Кроме того, были намечены дальнейшие пути по сотрудничеству и обмену информацией между научными отделами национальных парков.

Возврат к списку

Отзывы гостей
Рейтинг читателей
0 / 5 5 5 1
На основе 1 оценок
0%
0%
0%
0%
0%
Отзывы о новости
Отзыв о базе отдыха Дривяты
Отлично
Заголовок*
Достоинства
Недостатки
Комментарий*
Файлы
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 5M в формате jpg, gif, bmp, png, jpeg.
Максимальное количество файлов - 8 шт.
Представьтесь